Zukunft durch Industrie

Allianzen_in_NRW

hier ein überblick der allianzen in nrw

Dialog schafft Zukunft - Servicestelle für Beteiligung in NRW

Daniel Hitschfeld
Tel.: 0800/7241435
E-Mail: kontakt@dialog-schafft-zukunft-nrw.de

MEHR LESEN

Industriekreis Düsseldorf

Industriekreis Düsseldorf e.V.

Dr. Klaus-Georg Berkelmann
E-Mail: info@industrie-duesseldorf.de

MEHR LESEN

In|du|strie. Zukunft.Gemeinsam.Leben

Claudia Betzing
Industrie- und Handelskammer Köln
Tel: 0221/1640420
E-Mail: claudia.betzing@koeln.ihk.de

MEHR LESEN

In|du|strie. Zukunft.Gemeinsam.Leben

Dr. Eckhard Göske
Industrie- und Handelskammer Nord-Westfalen
Tel: 0251/707313
E-Mail: goeske@ihk.nordwestfalen.de

MEHR LESEN

Initiative Industrie Mittleres Ruhrgebiet

Sandra Jansen
c/o IHK Mittleres Ruhrgebiet
Tel. 0234 /9113–163
E-Mail: info@industrieruhrgebiet.de 

MEHR LESEN

industry@work
Ralf Bollenberg
Tel: 0231 5417-106
E-Mail: r.bollenberg@dortmund.ihk.de

Wulf-Christian Ehrich
Tel: 0231 5417-246
E-Mail: w.ehrich@dortmund.ihk.de

MEHR LESEN

Industrie - Zukunft in Lippe

Andreas Henkel
Industrie- und Handelskammer Lippe zu Detmold
Tel: 05231 7601-21
E-Mail: henkel@detmold.ihk.de

mehr lesen

Lokale Allianz Dormagen

Lokale Allianz Dormagen

Gabriele Böse
Tel: 02133/257-405
E-Mail: Gabriele.Boese@stadt-dormagen.de

Thomas Merbeck
Tel: 02133/25020
E-Mail: merbeck@adk-dormagen.de

MEHR LESEN

Zukunft durch Industrie - Initiative Krefeld

Elke Hohmann
Tel: 02131/9268571
E-Mail: industrie@krefeld.ihk.de

mehr lesen